Slide

Чрево генеалогии или приключения по родословной семей

tmb 145618 8754Род, родители, родственники, Родина, родные, предки, – важные понятия в нашей жизни. Это сила, дух и осознание того, как устроена и как зародилась жизнь.

С детства мне очень интересно общаться со старшим поколением, с родителями, с бабушками и дедушками. Так мне привили, так меня воспитали, что я очень люблю с ними говорить, обсуждать их время, их опыт, какие-то глобальные темы, их взгляды на жизнь современность. Всегда я общалась с людьми, которые старше меня, со своими ли родственниками, или родными близких мне людей.

Но, хочется отметить то, что наше современное поколение очень сильно отличается от поколения наших родителей, от поколения наших бабушек и дедушек. Это естественно, и это понимает каждый. Не стоит сравнивать наше поколение и поколение взрослых. Потому что мы очень разные, у нас совершенно новая модель отношений, тем более, у каждого она индивидуальна. Конечно, присутствуют общие ценности и взгляды, куда же без них? Но, в основном, каждая модель отношений - индивидуальная и очень личная. Не стоит бездумно копировать то, как кто-то живет, брать пример или сопоставлять.

Да - разделять мнение, прислушиваться, общаться, разговаривать, дискутировать, это очень важно и нужно. А затем выстраивать свою точку зрения, фильтровать, воспринимать советы осознанно, комбинировать, и выстраивать свою жизнь, свою историю. У каждого она уникальна и не похожа ни на одну другую. И всё, что вы делаете – будет правильным.

Этот пост о том, что нет такого «как надо», «как заведено», или как говорят наши бабушки, что правильно и что неправильно за исключением, конечно, норм морали. Это отклик о том, что каждый человек живет так, как считает нужным для себя! Каждый будет прав, любое осознанное принятое решение будет правильным для своего возраста, поколения, для своей современности и жизни.

Мы очень сильно отличаемся от старшего поколения, но нас объединяет родство, мудрость, осознанность, интерес и общение. Мы другое поколение, совершенно новая модель отношений. Всегда найдутся советчики, люди, которые захотят прокомментировать, критиковать, вносить свою лепту и говорить, что так неправильно, так не положено. Но это и здорово, что каждый имеет право на своё мнение. И наверное главное оставаться верным себе и не врать себе самому.

Наши прадеды, бабушки, наши родители жили в своё время и тогда тоже, было по-особенному, по-другому, по-своему адекватно, правильно или неправильно.

Общаться со старшим поколением просто необходимо. Я бы даже призывала это делать чаще и больше. Но когда мы общаемся с предками, главное сохранять свою позицию, прислушиваясь и оценивая, что мы для себя сохраним, а что переиграем. Потому что каждый из нас всегда будет считать по-своему, стоять на своей позиции, и во многих вещах можем, не сходится. Но слушать, уметь услышать и разговаривать друг с другом очень важно.

Однажды, у меня был такой период, что я обращалась к разным астрологам. Было множество различных вопросов, которые хотелось поскорее решить. Также хотелось найти своего астролога, но так и не нашла до сих пор.

Шесть лет назад я попала к одной замечательной женщине. С ней у нас состоялась очень приятная беседа, она мне разложила мою астрологическую карту. В конце сеанса, астролог затронула очень интересную тему, тему рода, потому что после нашего общения, она посчитала нужным, это сказать мне. Она начала рассказывать про то, как важно общаться с родителями, со своим родом, что именно в этой связи наша главная сила. Я это и так знала, достаточно много изучала этот вопрос и интересовалась у своих родителей.
    В данном случае, разговор был обо мне, о том, чтобы я больше уделила внимания этой теме. Астролог достала небольшие фигурки, типа Lego-человечков, поставила одного и говорит – это ты, за мной поставила еще двух – это твои мама и папа, за ними еще по паре – бабушки и дедушки, затем прабабушки и прадедушки и так далее. Был заставлен весь стол. Пишу сейчас, и у самой, снова, пробегают мурашки. Я прослезилась.
    Так была выстроена целая гвардия моих предков - огромное войско, целая армия людей моего рода. Это невероятная сила, поддержка, это фундамент, а я его продолжение. Так у каждого!

Она продолжила: - Ты понимаешь, что вот это и есть твоя сила, вот это огромная команда людей – твой род, твои предки, это твоя охрана, твой оберег. И у тебя не должно быть даже ни тени сомнения в том, что ты с чем-то не справишься или, что ты одна. У тебя всегда есть поддержка, опора, фундамент.

Я задумалась. Состояние было очень окрыленное. И теперь, когда есть какая-то неуверенность, страх или чувство одиночества, я понимаю, что у меня был и есть великолепный род, великая сила и дух.

Любите, цените и уважайте своих родителей, своих бабушек и дедушек, своих прадедов и прабабушек, своих прапрадедов и прапрабабушек, всех-всех-всех, их огромное количество.
    Это ваша сила, ваша опора и защита!

Автор: KD

Comments powered by CComment

Slide
    Партнеры

www.mihal.shop

play

e360.lv

www.avtoradio.lv