Slide
Перенесены 3 концерта Юрмальского фестиваля
Новинкой шестого Юрмальского фестиваля станут прямые эфиры концерта, которые будут транслироваться из концертной студии, а вести их будет музыкант Янис Шипкевицс.
Фестиваль пройдет с соблюдением установленных в государстве ограничений на собрания и обеспечением всех необходимых мер предосторожности с 22 июля по 4 августа в концертном зале «Дзинтари».
В программе фестиваля произошли изменения: его дополнили два новых концерта, три концерта отменены, у трёх изменена дата проведения и каждый концерт смогут посетить не более 500 зрителей.
Зрители, которые приобрели билеты на концерты - «Посвящение Марису Янсонсу», «Рожденные в Латвии» и «Раймонд Паулс. Музыка мирового кино» смогут обменять билеты на актуальные. Для обмена, пожалуйста, звоните билетному администратору концертного зала «Дзинтари» по тел. 26377077 в рабочие дни с 9-17. Информируем, что количество мест в зале ограничено – 497 вместо 2100, и обмен можно произвести до 17 июля. Те, кто не смогут обменять билеты, получат деньги обратно.
Перенесены 3 концерта Юрмальского фестиваля:
24 июля в 20:30 – «Рождены в Латвии» (перенесен с 31 июля)
Продолжая традицию, заложенную в год столетия Латвии, в рамках Юрмальского фестиваля мы встретимся с выдающимися музыкантами, которые родились в Латвии и завоевали всемирную славу – с оперным певцом Александром Антоненко, пианистом Рейнисом Зариньшем, скрипачом Раймондом Озолсом, пианистами Сергеем и Андреем Осокиными и скрипачкой Кристине Баланас. На большой сцене концертного зала «Дзинтари» к ним присоединятся молодые латвийские таланты и Государственный камерный оркестр Sinfonietta Rīga. Дирижер концерта – всемирно известный музыкальный руководитель Берлинской комической оперы Айнарс Рубикис.
Слушатели, которые приобрели билеты на концерт «Рождены в Латвии» 31 июля и хотят посетить этот перенесенный концерт 24 июля, для обмена, пожалуйста, звоните билетному администратору концертного зала «Дзинтари» по тел. 26377077 в рабочие дни с 9-17. Информируем, что количество мест в зале ограничено – 497 вместо 2100, и обмен можно произвести до 17 июля. Те, кто не смогут обменять билеты, получат деньги обратно.
29 июля в 20:30 – «Посвящение Марису Янсонсу» (перенесен с 28 июля)
В знак уважения ко всемирно известному латвийскому дирижеру Марису Янсонсу в рамках Юрмальского фестиваля прозвучит посвященный маэстро запланированный концерт, однако в программе планируются изменения. Шестой симфонией Петра Чайковского и Шестым скрипичным концертом Макса Бруха мы будем наслаждаться в исполнении Латвийского Национального симфонического оркестра, скрипачки Кристине Баланас и дирижера Андриса Поги.
Слушатели, которые приобрели билеты на этот концерт заранее, для обмена, пожалуйста, звоните билетному администратору концертного зала «Дзинтари» по тел. 26377077 в рабочие дни с 9-17. Информируем, что количество мест в зале ограничено – 497 вместо 2100, и обмен можно произвести до 17 июля. Те, кто не смогут обменять билеты, получат деньги обратно.
30 июля в 20:30 – «Раймонд Паулс. Музыка мирового кино» (перенесен с 29 июля)
Маэстро Раймонд Паулс вместе с Биг-бэндом Латвийского радио приглашает на прекрасную прогулку по страницам музыки мирового кино.
Слушатели, которые приобрели билеты на этот концерт заранее, для обмена, пожалуйста, звоните билетному администратору концертного зала «Дзинтари» по тел. 26377077 в рабочие дни с 9-17. Информируем, что количество мест в зале ограничено – 497 вместо 2100, и обмен можно произвести до 17 июля. Те, кто не смогут обменять билеты, получат деньги обратно.
Программу фестиваля дополнили 2 новых концерта – «3 Осокина» и «Александр Антоненко и Рейнис Зариньш». Билеты можно приобрести в кассах Biļešu paradīze.
3 концерта отменены – это «Золотая коллекция Бродвейских мюзиклов», «Ксения Сидорова и Джордж Харлионо» и «Гала-концерт. Красивейшие оперные арии». Возврат денег за билеты происходит следующим образом:
- деньги за билеты по их номинальной стоимости, приобретенные в интернет-магазине www.bilesuparadize.lv/ru/shops, возвращаются на банковский счёт покупателя билета без запроса клиента;
- билеты, приобретенные в билетной кассе Biļešu paradīze, могут быть возвращены по номинальной стоимости в любое время в часы работы билетных касс.
На все концерты Юрмальского фестиваля слушатели смогут приобрести билеты на прямой эфир и смотреть концерты дистанционно в Интернете. В концертной студии их будет вести музыкант Янис Шипкевицс.
Юрмальский фестиваль в этом году проходит благодаря поддержке города Юрмала и с соблюдением всех действующих ограничений на собрания. Будут обеспечены все необходимые меры предосторожности и дистанция 2 метра между слушателями.
Билеты на концерты Юрмальского фестиваля доступны в торговых точках Biļešu paradīze и в Интернете на www.bilesuparadize.lv.
Comments powered by CComment